Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

28.06.2021 17:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество госпитализированных кизилюртовцев вызывает опасения

Автор: Патина Сулимова

Рабочее утро коллектива администрации началось со встречи с главой города. Поводом расширенного собрания стал телефонный разговор с главным врачом ГКБ №1 Махачкалы Хаджимурадом Малаевым.

Количество госпитализированных кизилюртовцев вызывает опасения.

Рабочее утро коллектива администрации началось со встречи с главой города. Поводом расширенного собрания стал телефонный разговор с главным врачом ГКБ №1 Махачкалы Хаджимурадом Малаевым. Мэр Кизилюрта Магомед Магомедов рассказал собравшимся о том, что утром связался с врачом первой городской больницы Махачкалы и узнал, что самый высокий процент госпитализированных составляют пациенты с города Кизилюрта и Кизилюртовского района. Проявив озабоченность, глава города собрал коллектив администрации и вновь вышел на связь с главврачом ГКБ, где уже в режиме громкой связи Хаджимурад Магомедович прокомментировал городскому активу ситуацию, складывающуюся в настоящее время махачкалинской больнице.

По его словам, большую часть госпитализированных иногородних пациентов составляют именно жители Кизилюрта и поступают они с различными осложнениями. В это же время поток больных со всей республики непрерывно растет, и врач выразил опасение, что скоро их будет некуда укладывать. Кроме того, он отметил, что у большинства инфицированных выявлен индийский штамм вируса, который ведет себя непредсказуемо и агрессивно. Отличительной особенностью этой волны вируса стала высокая смертность. «Ежедневно в больнице умирает по 4 человека, при этом среди них нет ни одного вакцинированного» — акцентировал врач. Он подчеркнул, что привитое население переносит вирус легче и без последствий для здоровья. В ходе беседы Хаджимурад Малаев рассказал также о том, что он сделал себе прививку и призвал актив Кизилюрта вакцинироваться и подарить себе иммунитет.

«Привились также и мои коллеги, они видели, как люди умирают и поэтому приняли решение вакцинироваться» — заключил врач.

В ходе телефонного разговора стороны также отметили необходимость в усилении принимаемых мер, так как введенные ранее ограничения рекомендательного характера не принесли результата.

Руководитель муниципалитета Магомед Магомедов назвал крайне неблагополучной сложившуюся ситуацию и призвал коллег более внимательно относиться к вопросам собственного здоровья и напоминать об этом членам своей семьи, друзьям, знакомым, родственникам.

«Ковид фамилии не спрашивает — эмоционально констатировал глава города. Он косит без разбора простых граждан, чиновников, спортсменов, знаменитых, богатых и бедных. Мы слышим много теорий и версий относительно природы происхождения вируса, я вам скажу – не все ли равно откуда он появился, если он есть, живет среди нас и забирает наших близких? Какая разница, кто его придумал и как он сюда попал, если он заражает, а мы вместо того, чтобы сделать прививку против него проводим какие-то расследования и ищем виноватых?!» — заключил глава города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25