Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровизация Кизилюрта – удобство горожан

Автор: Патина Сулимова

Прошедший период жестких ограничений показал нам все плюсы использования дистанционных электронных услуг.

Прошедший период жестких ограничений показал нам все плюсы использования дистанционных электронных услуг. Тысячи жителей Кизилюрта воспользовались возможностями Госуслуг и не выходя из дома оформили социальные выплаты, заказали различные справки, записали ребенка в садик и по достоинству оценили подобный формат общения с государством.

Для улучшения работы в этом направлении Министерством цифрового развития РД было организовано совещание в режиме видеоконференции, где обсудили план работы по переводу массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Участие в совещании принял замглавы города Пазлудин Уцумиев, курирующий вопросы цифровизации города и руководитель МФЦ Ахмед Алигалбацев, чье учреждение оказывает наибольшее количество муниципальных услуг населению.

Отметим, что работа в этом направлении будет усилена и в городе будут созданы дополнительные условия, для того чтобы жители Кизилюрта смогли получать госуслуги без очередей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11