Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

17.08.2021 14:38 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюрт участвует в социальной газификации

Автор: Патина Сулимова

В Кизилюрте, как на всей территории страны приступили к реализации проекта по бесплатной газификации.

В Кизилюрте, как на всей территории страны приступили к реализации проекта по бесплатной газификации. 

Социальная газификация проводится в стране по поручению Президента России и предусматривает бесплатную газификацию до границ участков домовладений.

В Правительстве Дагестана уже наметили дорожную карту, в рамках которой в регионе будут проводиться работы по догазификации. В рабочем совещании, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Манвела Мажонца приняли участие представители ресурсоснабжающей организации ПАО «Газпром». Учитывая социальную важность вопроса к совещанию подключился и глава муниципалитета Магомед Магомедов.

Одним из ключевых решений совещания стало создание Реестра подключаемых домовладений, которое будет организовано путем сбора данных муниципалитетами на местах. Для создания подобного реестра открыта заявочная кампания догазификации, в рамках которой муниципалитет обработает запросы населения.

Особое внимание уделено необходимости обеспечить в ускоренные сроки сбор информации о негазифицированных домовладениях, чтобы предоставить его единому оператору газификации и включить в план-график к 1 сентября.

Забегая вперед, отметим, что прием предварительных заявок о намерении заключить договор на бесплатное подключение земельного участка к сетям газораспределения в администрации Кизилюрта уже начат.

Для удобства горожан доступен к звонку номер 89898868034, по которому каждый житель городского округа «город Кизилюрт» может уточнить включено ли его домовладение в перечень домов, подлежащих поэтапной догазификации и узнать правила подачи заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15