Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

29.09.2021 17:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Истинный патриот и настоящий товарищ. Не стало Николая Ивановича Жлобо.

Поступили печальные известия — на 78-м году жизни скончался бывший военный комиссар Республики Дагестан (1985-1996г.г.) генерал-майор Николай Иванович Жлобо.

Поступили печальные известия — на 78-м году жизни скончался бывший военный комиссар Республики Дагестан (1985-1996г.г.) генерал-майор Николай Иванович Жлобо.

Николай Жлобо прошел славный боевой путь офицера Вооруженных Сил СССР и Российской Федерации от курсанта до генерал-майора.

Возглавив в 1985 году военный комиссариат Республики Дагестан, он на протяжении 11 лет прилагал максимальные усилия для укрепления материально-технической базы, повышения уровня мобилизационной готовности местных органов военного управления, социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн, а также военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Под руководством Николая Ивановича военный комиссариат Республики Дагестан неоднократно занимал передовые позиции в Южном военном округе (Северо-Кавказском) в вопросах подготовки мероприятий по мобилизации людских и транспортных ресурсов, подготовки и осуществления призыва граждан на военную службу.

На протяжении всего периода пребывания на посту военного комиссара Республики Дагестан он воспитал и дал путевку в жизнь не малому количеству офицеров, которые стали военными комиссарами городов и районов, начальниками отделов и отделений военного комиссариата Республики Дагестан.

Николая Жлобо всегда отличали принципиальность, порядочность, уважительное и доброе отношение к подчиненным, что снискало ему заслуженный авторитет среди военнослужащих и гражданского персонала системы местных органов военного управления Республики Дагестан.

Человек с глубоким чувством ответственности в душе, прекрасный семьянин, истинный патриот и настоящий товарищ, он навсегда останется в сердцах и памяти военных.

Администрация Кизилюрта и Военный комиссариат Республики Дагестан выражают соболезнования семье и близким Николая Ивановича.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56