Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.01.2022 21:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте привито 59% населения

Автор: Патина Сулимова

Так, по последним данным в городе вакцинировано уже 16 374 человека, что составляет 59% от численности населения, подлежащего иммунизации.

И сегодня же глава города Магомед Магомедов обсудил вопросы массовой иммунизации населения с представителями здравоохранения.

Главврач ЦГБ Патимат Шабанова и заведующая поликлиники Патина Уцумиева сообщили Магомеду Юсуповичу, что новогодние каникулы прошли в поликлинике очень плодотворно.

Так, по последним данным в городе вакцинировано уже 16 374 человека, что составляет 59% от численности населения, подлежащего иммунизации.

«Очевидно, кизилюртовцы начали понимать, что вакцинация верный путь к победе над вирусом и решили воспользоваться выходными днями с выгодой для здоровья» — подчеркнули в больнице.

Магомед Юсупович поблагодарил сотрудников поликлиники, причастных к созданию коллективного иммунитета горожан и отметил, что в ближайшее время планирует ревакцинироваться.

Напомним, летом мэр Кизилюрта получил оба компонента привики КовиВак, разработанной научным центром исследований имени М.П. Чумакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3