Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

03.02.2022 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Золотой ключик» выбирает лучших педагогов

Автор: Патина Сулимова

Год образования, объявленный в нашей республике Указом Главы Дагестана начинается с приятных новостей для молодых специалистов, находящихся в поисках работы.

Год образования, объявленный в нашей республике Указом Главы Дагестана начинается с приятных новостей для молодых специалистов, находящихся в поисках работы. В детском саду «Золотой ключик» в эти дни стартовали собеседования с кандидатами на должность воспитателя. Возглавил комиссию начальник МКУ «Управление образования» Магомедмирза Мирзаев, в ее состав вошли также главный специалист Управления Заира Кадиева и представители дошкольных учреждений города, оценка, которых пользуется безусловным авторитетом среди педагогов дошкольного образования.

Магомедмирза Магомедович приветствовал участников собеседования и пожелал каждому из них успешного прохождения испытаний. Он подчеркнул, что всех участников объединяет одно качество – любовь к детям, а это в работе педагога самое главное, добавил начальник. Именно она способна побудить к тому, чтоб посвятить себя работе с детьми. Он отметил также, что воспитатель детского сада играет огромную роль в нравственном воспитании подрастающего поколения и именно по этой причине подбору кадров в детский сад уделено пристальное внимание.

«В детском саду нет случайных людей, подбору и дальнейшему обучению воспитателя в садиках уделялось огромное внимание. В действующих детских садах с этим немного проще, потому что воспитатель вливается в коллектив, где рядом есть опытные наставники и коллеги, которые направят и помогут. Новому детскому садику мы решили помочь все вместе и комиссионно отобрать лучшие кадры. Мы находимся все здесь для того, чтобы помочь новой заведующей сформировать трудоспособный коллектив, а значит несем ответственность за будущих воспитанников садика все месте» — прокомментировал Мирза Магомедович.

Собеседование состояло из нескольких частей: анкетирование, тестирование, упражнения на дикцию и практические задания. Каждому кандидату была предоставлена анкета, где необходимо было подробно рассказать о себе, своих навыках и увлечениях, поделиться опытом и планами в работе. Для того чтобы составить психологический портрет, выявить сильные и слабые стороны личности и изучить мотивационный профиль молодым специалистам предстояло пройти тестирование, а также принять участие в психологическом тренинге. Практическая часть предоставила возможность каждому претенденту проявить себя в проблемных педагогических ситуациях, которые неизбежны в работе с детьми.

Всего на должность воспитателя оставили заявку в местном отделе образования около 40 человек, на собеседование пришли не более 30. Прием заявлений от будущих педагогов еще ведется, а главным требованием, предъявляемым к претендентам, остается наличие педагогического образования (среднее профессиональное, высшее).

Мы желаем каждому молодому специалисту стать самым любимым воспитателем в садике, пусть желание работать с детьми, вдохновение и амбициозность никогда не угасают в вас. Руководителю детского сада –Патимат Гусейновне мы желаем творческих и моральных сил для реализации красивых и смелых идей и проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56