Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

08.05.2022 14:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знамя Победы шествует по Кизилюрту!

Автор: Патина Сулимова

Алое знамя, водруженное над повергнутым Рейхстагом, стало главным символом Победы в Великой Отечественной войне.

Алое знамя, водруженное над повергнутым Рейхстагом, стало главным символом Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 мая в республике проходила акция «Знамя Победы», инициированная главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым.

В рамках акции все муниципальные учреждения украсили фасады своих зданий алым полотнищем 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Этим жестом акция не ограничилась. В предпраздничные дни школьники и дошколята в сопровождении педагогов проходили по улицам Кизилюрта, Бавтугая и Сулака, раздавая копии Знамени победы прохожим и наклеивая стикеры на автомобили.

В школах проходили открытые уроки и классные часы, где ребятам рассказывали историю победоносного полотнища. В детских садах воспитатели организовали для малышей открытые занятия, где дети рисовали Знамя Победы и украшали своими произведениями окна групп.

Знамя Победы стало главным героем всех торжественных мероприятий, приуроченных 77-й годовщине празднования Дня Победы проходивших в Кизилюрте. Оно также займет свое почетное место на большом праздничном шествии, которое пройдет 9 мая по центральной улице Кизилюрта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5