Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

05.02.2023 10:56 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кабират Магомедова - 30 лет на страже чистоты Бавтугая!

Автор: Ринат КУРАХОВ

Наверное, каждый знает это волшебное чувство: лежишь, бывает, ранним промозглым осенним утром в постели, когда последние часы сна превращаются в блаженство, за окном еще темно и из этой темноты и холода раздается мерное шуршание метлы убирающегося дворника.

Вот уже 30 лет изо дня в день жители поселка Бавтугай слышат и наблюдают из окон своих домов как работает Кабират Магомедова.

Без тени преувеличения бавтугайцам очень повезло, потому как работает эта женщина безупречно и добросовестно. Главная задача ее – до 9 утра очистить вверенные ей территории и опустошить мусорные баки. Вокруг нее всегда суета, люди бегут на работу: нервничают, опаздывают, сигналят друг другу. А она, как всегда, идет про протоптанному маршруту, никуда не спеша, и тщательно собирая каждый листок и фантик. Иной раз оглянется, а за ней чистота.

И на душе как-то радостно становится. Чувствуешь важность своей миссии в этом поселке, в этом городе… на этой планете. С такими мыслями наша дворница каждый день идет на работу. С ними туда шагается легче и веселее. По окончании рабочего дня ощущается, конечно, недосып, но ложиться спать в 9 утра уже сложно, ибо светлая часть дня создана Всевышним не для сна, по мнению Кабират. И сегодня в свой 60летний юбилей эта женщина смело может сказать своим внукам, что не проложила себе дорогу в жизнь, а прочистила ее метлой.

Не осталась без внимания со стороны руководства поселка в свой день рождения Кабират Магомедова. С приятной миссией юбиляршу пригласили в администрацию Бавтугая, где по поручению главы города Магомеда Магомедова нашу труженицу поздравил помощник главы в поселке Бавтугай Шамиль Дадаев и директор Управления благоустройства и озеленения Шамиль Уцумиев.

Что можем сказать мы в свою очередь? Прежде всего поздравляем с днем рождения эту прекрасную женщину, поддерживающую чистоту и порядок в нашем городе! Желаем здоровья, терпения и семейного благополучия! Пусть не будет мусора ни на полу, ни в урне, ни в мыслях, ни в жизни!

А каждому из нас хочется напомнить в очередной раз – попытайтесь сами донести отходы вашей жизнедеятельности до урн. Помните о том, что кому-то все равно придется это делать, и этому «кому-то» будет довольно нелегко. И самое главное – никогда не спорьте с дворниками: они знают об этом мире больше, чем вы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12