Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

15.03.2023 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исполнительская дисциплина на повестке дня

Автор: Патина СУЛИМОВА

Глава Кизилюрта Магомед Магомедов напомнил административному аппарату об ответственном отношении к выполняемой работе. Поводом послужил риск срыва участия муниципалитета в проекте «Формирование комфортной городской среды».

На очередной видеоконференции, состоявшейся под руководством главы республики Кизилюрт был назван числе территорий, запаздывающих с заключением контрактов. Несмотря на то, что сроки программы позволяют определить подрядную организацию до 1 апреля, глава города потребовал от ответственных структур немедленного реагирования на озвученную проблему и скорейшего оформления необходимых бумаг.

«Переступая порог этого здания вы должны помнить, что идете на государственную службу и в основе вашей работы лежат интересы города» — обратился мэр города к работникам администрации Кизилюрта.

Он также подверг критике работу курируемых сфер своих заместителей. Глава подчеркнул, что деятельность всех республиканских служб и ведомств, расположенных на территории Кизилюрта, должна быть на контроле курирующего заместителя, несмотря на ведомственную принадлежность. На том простом основании, что эти структуры обслуживают население нашего города.

«В основе этого также лежит Кизилюрт, его жители и их интересы» — заявил Магомед Магомедов и потребовал от своих заместителей наладить взаимодействие и эффективное сотрудничество со республиканскими структурами, функционирующими на территории города.

Градоначальник обратил внимание муниципальных структур и на санитарное состояние города. В первую очередь он поручил отделу внешнего благоустройства и озеленения поработать над въездом в город. Внимания требует и весь проспект имама Шамиля, где глава поручил посадить цветы и зеленые насаждения, адаптированные под городские условия.

Глава Кизилюрта анонсировал масштабный городской субботник, который состоится в ближайшую субботу и пройдет на территории всей республики по поручению Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Он поручил отделу муниципального контроля привлечь к общегородскому субботнику коммерческие объекты, а в дальнейшем совместно с Роспотребнадзором следить за тем, чтобы на территориях, прилегающих к частным объектам было чисто.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10