Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

26.03.2023 12:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители кизилюртовских выпускников сдали ЕГЭ

Автор: Патина СУЛИМОВА

В Кизилюрте прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие состоялось в городском пункте проведения экзамена на базе МБОУ СОШ №8, где для родителей выпускников были организованы условия максимально приближенные к настоящим. 

Родители выпускников Кизилюрта испытали на себе все «прелести» ЕГЭ и поделились своими впечатлениями.

Поддержать своих детей, разделить с ними испытания и почувствовать на себе все трудности экзамена пришли 17 родителей.

В первую очередь экзаменуемые прошли через рамки металлодетектора, сдали телефоны и прошли паспортный контроль. После инструктажа и заполнения бланков регистрации новоиспеченные выпускники приступили к решению заданий, на которое им был отведен ровно час. Родителям был предложен сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Одним из участников ЕГЭ стал ветеран боевых действий Ибрагим Сайпудинов. Не смотря на ограниченные возможности здоровья он пришел на экзамен, чтобы лично пройти через непростую процедуру тестирования. Ибрагим остался доволен условиями, созданными для детей назвал, условия созданные организаторами для экзамена приятными.

Добавим, что в 2023 году акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз.

Мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54