Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

29.03.2023 16:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 апреля стартует запись детей в 1й класс

В этом году правила приема заявлений в школу несколько изменились, благодаря чему у родителей появилась возможность записать своего ребенка в 1й класс через портал Госулуг.

Для подачи заявления потребуется учетная запись на Госуслугах одного из родителей (Если у Вас нет учетной записи или забыли пароль, обратитесь в ближайший МФЦ, для регистрации(восстановления) учетной записи.

Это займет не больше 10 минут.

1. Нужно заполнить заявление, указать:

• паспортные данные родителя,

• реквизиты свидетельства о рождении ребенка,

• номер или название школы, куда хотите записать ребенка,

• сведения о регистрации места жительства – вашего и ребенка.

2. Отправить заявление в выбранную школу.

3. Дождаться, когда в Ваш личный кабинет на Госуслугах поступит уведомление о принятом решении.

При этом важно учитывать, что получение уведомления еще не значит, что ваш ребенок записан в школу. Для этого родителям необходимо в течение 5 рабочих дней обратиться в выбранное образовательное учреждение с оригиналами документов. Только после этого статус поступившего заявления получит результат «Записан в школу».

Также нельзя забывать о том, что в приеме в выбранную школу родителям могут отказать. Происходит это в случае вашего проживания на территории, не закрепленной за данной школой. Записаться в школу, не расположенную по месту вашей регистрации можно только после 6 июня, а все переводы между школами станут активны только после 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13