Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

31.03.2023 16:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая проверка хода капремонта в Кизилюрте успешно выдержана

Автор: Патина СУЛИМОВА

Заместитель Министра образования и науки РД Халид Нурмагомедов с рабочим визитом посетил город Кизилюрт. Целью визита стала проверка ремонтных работ, начатых в общеобразовательных учреждениях муниципалитета по федеральной программе.

Его сопровождали начальник управления образования Кизилюрта Магомедмирза Мирзаев, врач по ОГ ОИ ФФБУЗ территориального отделения «Центр гигиены и эпидемиологии РД» Жамиля Магомедова, а также руководители подрядной организации, занимающейся капитальным ремонтом данной школы.

Основным объектом внимания стала МБОУ «Гимназия №5», расположенная в поселке Сулак, где уже ведется отделка внутренних помещений и идет смена кровли корпуса начальных классов.

Как отметила администрация школы, ремонтные работы проходят без ущерба для образовательного процесса, младшеклассников временно переселили на время в корпус старших классов, за счет чего высвободился целый корпус. Без некоторых неудобств все же не обошлось – школьники в связи с проводимым масштабным ремонтом остались без весенних каникул, но на летний отдых их обещают отправить гораздо раньше и компенсировать упущенное время отдыха.

Проверяющие дали положительную оценку начатой работе и отметили соблюдение всех мер безопасности во время строительных работ.

Подводя итоги рабочей поездки, Халид Нурмагомедов указал необходимость постоянного взаимодействия администрации города с подрядной организацией и контроль за ходом и качеством работы.

Напомним, в рамках реализации федеральной программы в этом году в Кизилюрте проведут капитальный ремонт в МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «Гимназия №5» и в МБОУ СОШ № 7.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23