Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

23.05.2023 16:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюртовской Гимназии 5 прозвучал последний звонок

Автор: Мадина КАЗУЕВА

Сегодня, 23 мая, в школах Кизилюрта состоялись торжественные линейки для выпускников девятых и одиннадцатых классов. Торжественная линейка в Гимназии №5 им. А. А. Алиева традиционно началась с поднятия государственного флага и исполнения Гимна России.

Для выпускников это самый волнительный день, ведь они навсегда прощаются с родной школой и любимыми учителями, а впереди их ждут выпускные экзамены, поступление в учебные заведения и новая, уже самостоятельная, жизнь. Для остальных школьников Последний звонок — это долгожданные летние каникулы, интересные путешествия и знакомство с новыми друзьями.

Торжественное мероприятие для выпускников провела и поздравила ребят – заместитель директора Ахмедова Эльмира Гаджиевна, с напутственными словами к ребятам обратилась директор гимназии Омарова Эльвира Магомедовна,приглашенные гости: начальник отдела дошкольного и общего образования – Ибрагимова Аминат Сиражудиновна; депутат городского собрания, начальник ТУНО – Джахбаров Шапи Абдулкадырович, а так же ребят поздравили и пожелали успехов в сдаче ЕГЭ бывшие директоры гимназии:Мусалаева Айзанат Валиевна и Абдулаев Магомед Микоевич. С аналогичными словами напутствия выступили первые учителя выпускников и их родители.

В этом году гимназия выпускает 136 выпускников 9-го и 11-го класса. Из них 6 девятых классов – 125 выпускников, а одиннадцатиклассников – 11 выпускников. Претендентами на медаль в этом году являются Гаджиев Магомед, Дарбишова Умукусум, Ахмедханова Джахбат и Хабибов Нажмудин. Выпускникам и другим учащимся школы вручили почётные грамоты за активное участие в различных мероприятиях.

Поздравили выпускников с окончанием школы задорными танцами и песнями ученики первого класса. Затем выпускники показали музыкально-художественную программу. В их исполнении прозвучали стихи и песни. Цветы и подарки ребята вручали дорогим учителям и первым наставникам за долгие годы обучения. Много живых, ярких эмоций вызвал школьный вальс.

Нежно и трепетно выпускники прощались с родной школой. Они от души поблагодарили всех, кто во время обучения шел с ними рядом, помогал, поддерживал, заставлял поверить в себя и в свои силы — дорогих педагогов и родителей.

На прощание выпускники выпустили в небо воздушные шары, которые ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. А напоследок для выпускников  прозвучал тот самый последний звонок. Праздник завершился зажигательной лезгинкой.

Но самые главные празднования выпускникам еще только предстоят. Впереди их ждет сдача единого государственного экзамена, который во многом предопределит их дальнейшую карьеру. В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27