27.05.2023 13:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустам Лукманов серебряный призер Чемпионата России по дзюдо

Кизилюртовский дзюдоист Рустам Лукманов завоевал серебряную медаль на Чемпионате России по дзюдо. Чемпионат проходит с 24 по 27 мая 2023 года в Уфе по спорту глухих по дзюдо (ката). Воспитанник спортивной школы дзюдо города Кизилюрта выступал в весовой категории более 100 кг и показал отличные результаты, обеспечив тем самым себе место в основном составе сборной России для участия в летних Сурдлимпийских играх.

Добавим, что Рустам Лукманов под наставничеством Заслуженного тренера РФ Хабиба Магомедова, воспитавшего множество талантливых спортсменов и тренеров, не раз достойно представлял Кизилюрт и становился призером и победителем престижных спортивных турниров. Очередной громкий успех спортсмена служит подтверждением его упорства и целеустремленности.

Мы поздравляем Рустама Лукманова и Хабиба Сиражудиновича с заслуженным успехом и желаем ему успехов в предстоящих международных соревнованиях.