Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

27.05.2023 12:36 Суббота
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте отметили День соседей

Всероссийский праздник День соседей в Кизилюрте отмечают сразу несколько дворов. Вчера к акции дружно присоединились сразу 2 дома – Г. Цадаса 10 и Г. Цадаса 8. На территории домов прошло фееричное выступление аниматоров. Веселая Карамелька с помощниками провела зажигательные конкурсы на сообразительность, работу в команде. Все участники соревнований получили сладкие призы.

Всероссийский праздник День соседей в Кизилюрте отмечают сразу несколько дворов. Вчера к акции дружно присоединились сразу 2 дома – Г. Цадаса 10 и Г. Цадаса 8. На территории домов прошло фееричное выступление аниматоров. Веселая Карамелька с помощниками провела зажигательные конкурсы на сообразительность, работу в команде. Все участники соревнований получили сладкие призы. После зажигательного представления довольные и заряженные позитивом соседи накрыли вкусные столы, приступили к чаепитию и угощали всех гостей.

В честь Дня соседей жители этих домов провели масштабную работу заранее. Двор Гамзата Цадаса 10 инициативные жители прибрали и украсили гирлянды из разноцветных шаров. Этот двор вошел в тройку победителей конкурса «Лучший двор Дагестана». И хозяева знают толк, в том, как красиво и со вкусом привести свое место отдыха в порядок.

Во дворе Цадаса 8 совместно с советом многоквартирного дома Управление благоустройства отремонтировали детскую игровую площадку, а генеральную уборку и субботник во дворе провели дети вместе с родителями.

В нашей стране День соседей отмечается с 2006 года, но всероссийский масштаб приобрел в 2015 году. В этом году в городах Дагестана спонсором и инициатором красивого праздника стала партия «Единая Россия».

Проведение красочного праздника запланировали еще в одном дворе – в Г. Цадаса д. 46. В Кизилюрте спонсором и организатором обоих праздников выступили секретарь Кизилюртовского городского отделения партии «Единая Россия» Магомед Уцумиев и председатель городского собрания депутатов ГО «г. Кизилюрт» Насрула Гасанбегов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2