Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

05.06.2023 13:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сквер у ДШИ на пороге масштабных изменений

В Кизилюрте начинаются ремонтные работы по благоустройству сквера перед зданием Детской школы искусств и отделением Пенсионного фонда.

Территория в центре города, через которую каждый день проходят сотни горожан: учащиеся в ДШИ, посетители в Пенсионный фонд, ЗАГС и администрацию находилась не в самом лучшем виде. Теперь же благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» у сквера появилась возможность приобрести современный вид и, соответственно, стать комфортной для горожан.

Согласно дизайн-проекту здесь предусмотрено устройство дорожно-тропиночной сети и отдельной парковочной зоны. В сквере также установят скамейки и урны, улучшат освещение и систему полива. Позаботились проектировщики и о людях с ограниченными возможностями здоровья, для них будут предусмотрены беспрепятственные пешеходные маршруты в соответствии с действующими правилами и нормами. Озеленение территории также важная часть будущего сквера, по плану тут будут посажены елочки, увеличены имеющиеся кусты сирени и разбит газон.

Работы в сквере выполняет подрядная компания ООО «СГС» под руководством генерального директора Сиражудина Юнусова.

Напомним, благоустройство сквера стало возможным благодаря активности жителей Кизилюрта. За его преобразование кизилюртовцы проголосовали в 2021 году в ходе рейтингового голосования, подтвердив тем самым необходимость первоочередного его преображения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15