Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

07.06.2023 17:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без начальника и будильника. Сапият Дааева вышла на заслуженный отдых

Автор: Патина СУЛИМОВА

Главного специалиста отдела опеки и попечительства администрации городского округа «город Кизилюрт» Сапият Дааеву провели на заслуженный отдых. Более 30 лет Сапият Юсуповна проработала в администрации, 20 из них находилась на страже интересов детей, заботилась о защите их прав.

Свою трудовую деятельность она начала учителем английского языка, за активность и ответственность была назначена инспектором в ГорОно. В 1998 году администрация города поручила Дааевой заботу о детях, нуждающихся в опеке и попечительстве, и она 25 лет успешно с этим справлялась. В свои 60 с небольшим Сапият Дааева полна сил и энергии. Ежедневное участие в судах и разбирательства различных семейных скандалов не утомили и не озлобили представителя органов опеки, она всегда в хорошем настроении, готова выслушать, понять и поддержать тех, кто обращается к ней за помощью.

Свое решение уйти на пенсию Юсуповна объяснила семейными обстоятельствами, требующими ее нахождения дома.

Официальные проводы новоиспеченного пенсионера прошли в кабинете главы города, куда поддержать коллегу пришли руководители отделов и учреждений администрации. Мэр Кизилюрта Магомед Магомедов поблагодарил специалиста-ветерана за добросовестный, ответственный, многолетний труд и активное участие в жизни коллектива. Он поздравил специалиста органов опеки с началом нового жизненного этапа без сроков, отчетов и строгого графика, пожелал приятных впечатлений от каждого прожитого дня и нахождения дома. Поздравили с новой жизнью «боевую» подругу и коллеги. Они также выразили признательность Сапият Юсуповне за многолетнее, ежедневное, комфортное сотрудничество и сожаление по тому, что приходится расставаться.

«Виновница» торжества в свою очередь также поблагодарила всех за внимание и поддержку в важный для нее день и обещала навещать коллег, с которыми делила трудовые будни 33 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25