Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

23.01.2024 10:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель – это на всю жизнь! Татьяна Сидельникова стала Заслуженным учителем РД

Автор: Фатима ОМАРОВА
Корреспондент

Учитель математики в МБОУ СОШ № 4 города Кизилюрт Татьяна Сергеевна Сидельникова награждена званием заслуженного учителя Республики Дагестан. Высокую государственную награду педагогу вручили в администрации городского округа «город Кизилюрт» в канун Нового года.

Учитель – профессия уникальная и во все времена остается одной из самых важных и трудных. Вежливая, справедливая и талантливая – таковой была Татьяна Сидельникова в период, когда начинала свою педагогическую деятельность более 35 лет назад, и такой она остается по сей день.

В свою родную 4-ю школу, в которой обучалась Татьяна Сидельникова, вернулась в качестве учителя математики сразу же после получения диплома о высшем образовании. Ответственная и принципиальная, требовательная как к себе, так и другим, молодая и целеустремленная Татьяна Сергеевна быстро завоевала авторитет и уважение среди коллег.

Как известно, математика является одним из наиболее сложных учебных предметов. Решение задач, уравнений, неравенств и работа с графиками могут быть трудными для учеников. Однако с первых минут этот предмет стал любимым уроком у многих учеников в школе. Сидельникова легко и просто сделала этот сложный мир цифр понятным и увлекательным.

Татьяна Сергеевна – прирожденный математик и мастер своего дела – и это еще не весь перечень достоинств этого педагога, с которым бок о бок посчастливилось работать ее коллегам, а ученикам получать от нее знания.

Углубленное изучение предмета в школе с ее подачи помогает ученикам при поступлении в престижные ВУЗы, а высокие баллы выпускников на ОГЭ и ЕГЭ отражают ее высокий профессионализм. Знание предмета сочетается с умением не только объяснить суть теорем, но и развить у учеников логическое мышление, а уважение и любовь со стороны учителей и коллег подчеркивают значимость Татьяны Сергеевны в образовательном процессе.

Как известно, математика является одним из наиболее сложных учебных предметов. Решение задач, уравнений, неравенств и работа с графиками могут быть трудными для учеников. Тем не менее, она проявляет способность доходить до сознания каждого ребенка, предоставляя подробные объяснения. Ее дополнительные занятия свидетельствуют о заботе и внимании к будущим студентам, а стремление занять всех учеников на уроках, говорят о ее эффективном подходе к обучению.

Присвоение почетного звания «Заслуженный учитель РД» – достойное признание выдающегося мастерства Татьяны Сидельниковой и ее преданности образованию. Но высшей наградой для учителя за его работу и старания по-прежнему остаются слова благодарности от учеников и родителей. Только человек, всем сердцем преданный педагогике, Учитель с большой буквы может столько лет жизни посвятить детям и оставаться в душе молодым и инициативным.

Мы поздравляем Татьяну Сергеевну с этим заслуженным достижением и выражаем благодарность за ее любовь к предмету и самоотверженный путь учителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143