Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

15.11.2021 22:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане принимаются активные меры по развитию агрологистики

1-й заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Шарип Шарипов совершил поездку в Карабудахкентский район, где ознакомился с реализацией некоторых инвестиционных проектов в сельскохозяйственном секторе.

Вместе с начальником УСХ района Шахабутдином Мусафаевым осмотрели СПоК «Союз», где реализуется инвестиционный проект по строительству плодоовощехранилища.

В базе 8 холодильных камер современной модели, в которых на компьютерной основе обеспечивает нужный температурный режим и также уровень влажности. Руководитель проекта Магомедзакир Ибрагимов сообщил, что возведение объекта возобновилось в мае этого года и что все работы проводились за счёт частных средств.

Нужно обозначить, что Дагестан по выращиванию овощей, фруктов и других сельскохозяйственных продуктов играет немаловажную роль на продовольственном рынке России. Но из-за неразвитой агрологистики, производители вынуждены продавать урожай в период сбора урожая. В этой связи Министерством сельского хозяйства РД проводится соответствующая работа по выявлению и поощрению потенциальных инвесторов к созданию складских мощностей.

Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0