Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

30.03.2022 11:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С.Меликов: «Мы будем вовлекать земли федерального значения в крупные инвестпрограммы»

По результатам пленарного заседания Республиканской конференции «Совершенствование госуправления в сфере земельно-имущественных отношений» Глава РД Сергей Меликов побеседовал с представителями СМИ.

По словам С.А.Меликова, вопросы связанные с земельно-имущественными отношениями, на протяжении многих лет становятся камнем преткновения для реализации крупных инвестпроектов.

"Инвесторы могут предоставить свои условия, также и по соцобязательствам в отношении региона, а мы должны представить землю под проект. Но в Дагестане с этим проблема, земельно-имущественные отношения не были урегулированы. Для решения данной задачи в конце 2020 года было принято решение упорядочить земельные отношения, издано распоряжение, которое ограничивает оформление разного рода земельных решений, и позволяет провести инвентаризацию земли. На данный момент проведена работа в этой сфере, разработана дорожная карта, по которой сформируют дальнейшие действия по наведению порядка в имущественной сфере", — сообщил С.А.Меликов.

Детальнее на портале Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0