Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

15.03.2023 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре несанкционированные свалки рекультивируют в Дагестане

13 марта под руководством заместителя Председателя Правительства РД Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание проектного комитета по национальному проекту «Экология» в Республике Дагестан, в ходе которого был проанализирован текущий статус федеральных проектов и их соответствие ключевым параметрам.

В заседании приняли участие врио министра природных ресурсов и экологии РД Александр Зимин, ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов, руководители структурных подразделений Минприроды и Комитета по лесному хозяйству республики и другие.

Открывая заседание, Нариман Абдулмуталибов подчеркнул большую социальную значимость реализации данного проекта на территории республики.

В рамках совещания были обсуждены вопросы освоения бюджетных средств, выделенных из федерального бюджета на строительство мусоросортировочных комплексов и рекультивацию мусорных свалок в Дагестане.

Вице-премьер напомнил, что национальный проект «Экология» включает в себя 10 федеральных проектов. Дагестан участвует в реализации 6 из них: «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Сохранение биологического разнообразия», «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», «Сохранение лесов, «Чистая срана» и «Сохранение уникальных водных объектов».

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2