Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

15.03.2023 11:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор школы из Дагестана поехал добровольцем на спецоперацию

Директор одной из школ Дагестана — 57-летний кандидат исторических наук решил, что должен помочь своей стране на поле боя. Скрыв болезнь от сотрудников военкомата, герой попал в зону спецоперации. 

Когда папа вернулся с фронта, пятеро детей кинулись в объятия рядового Алибега Казанбиева. Рядом супруга и родные. Медаль из желтой бумаги от сыновей и дочерей дороже золотой, ведь на ней слова "Папа наш герой".

В первый же свободный день Алибег Казанбиев спешит в родную школу. Там тепло встречают учителя истории его ученики и коллеги. С ним фотографируются, ему жмут руку. Мальчики теперь еще больше уважают, а девочки восхищаются. Он уехал на спецоперацию добровольцем, несмотря на сложности со здоровьем. Все знали об этом и переживали.

"После той операции полностью не восстановлен позвоночник. Он прыгал и говорил: "Я здоров, и я поеду туда любыми окольными путями", – рассказала учитель школы № 2 Каспийска Рукият Гусейнова.

Алибегу Казанбиеву 57 лет, глава многодетной семьи. Он поехал на фронт добровольцем. Принял решение сразу после объявления в стране частичной мобилизации. Каспийский военкомат отказал учителю из-за недавно перенесенной операции. Тогда горец поехал в свой аул и уже оттуда отправился в армию.

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5