Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

22.03.2023 16:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Поезд Победы» посетит три дагестанских города

21 марта под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Муслима Телякавова прошло координационное совещание по вопросу реализации масштабного историко-просветительского проекта «Поезд Победы».

Открывая совещание, вице-премьер рассказал, что «Поезд Победы»- это масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проведения Года памяти и славы в России.

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная выставка о событиях Великой Отечественной войны, размещенная в движущемся поезде. Впервые он приезжал к нам в прошлом году. По инициативе главы республики было направлено письмо на имя первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея Владимировича, и эта инициатива получила поддержку. Теперь ежегодно поезд посещает республику. В этом году, уже 23 марта он будет в Махачкале. По программе также планируется посещение городов Дербент и Кизляр»,- сообщил он.

Подробности

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1