Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

24.03.2023 12:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книгу афоризмов Расула Гамзатова издадут в Дагестане

Под руководством главы Дагестана Сергея Меликова прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова.

Руководитель Агентства информации и печати республики Абдуразак Джамалутдинов презентовал книги, планируемые к изданию в юбилейный год поэта.

На данный момент ведется работа по составлению и изданию книги афоризмов и крылатых выражений Расула Гамзатова, известного своими меткими фразеологизмами.

Также на сегодняшний день собран материал и ведется предпечатная подготовка к изданию полного собрания сочинений на русском языке и впервые его издадут на аварском языке. В 10-томник войдет наиболее полная ретроспектива произведений поэта, охватывающая большой временной период с 1943 по 2003 год.

Источник: https://mirmol.ru/novosti/knigu-aforizmov-rasula-gamzatova-izdadut-v-dagestane/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1