Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

28.03.2023 14:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открыли аллею Героев в память о погибших росгвардейцах

27 марта глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в открытии аллеи Героев в войсковой части 6752 в Махачкале.

Торжественная церемония была посвящена памяти погибших в ходе спецоперации бойцов 102-й отдельной бригады оперативного назначения.

Памятник открыли подполковник Шамил Ахкубеков и подполковник Мурадхан Ахмедханов. Эти офицеры участвовали в спецоперации с первого дня.

Глава региона поздравил военнослужащих с профессиональным праздником и добавил, что 102-я бригада доблестно выполняет служебные задачи на Северном Кавказе уже более 30 лет.

«Бойцы, командиры все эти годы действовали твердо, решительно и профессионально, рискуя жизнью, а иногда и отдавая ее. Мы всегда будем помнить имена наших товарищей, которые пожертвовали собой, защищая мир и покой. Их память – боевой ориентир для нынешних солдат правопорядка.

Сегодня в зоне специальной военной операции вы, дорогие боевые товарищи, доказываете, что ваш жизненный выбор – это путь беззаветной преданности Отечеству, верности долгу и присяге», – подчеркнул глава Дагестана.

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2