Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

30.03.2023 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с представителями призывных комиссий Дагестана

29 марта глава Дагестана Сергей Меликов встретился с представителями призывных комиссий Дагестана. Руководитель региона подвел итоги прошлогодней осенней призывной кампании и дал рекомендации по проведению весеннего призыва на военную службу.

Ежегодная призывная кампания стартует в России 1 апреля и продлится до 15 июля. Призвать в армию могут молодых людей от 18 до 27 лет. После получения повестки мужчина должен явиться в военкомат и пройти медкомиссию, где врачи определят категорию годности. Затем призывников распределяют по войскам: например, в Сухопутные, Воздушно-десантные, Военно-морской флот и другие. Срок службы составляет 12 месяцев.

Сергей Меликов ориентировал всех на качественное и организованное проведение весенней кампании в Дагестане. Это поручение президента России Владимира Путина и требование Министерства обороны РФ. «Прошу вас ответственно подойти к этой кампании. Отнестись человечно и с пониманием к молодым ребятам», – сказал глава.

Глава Дагестана рекомендовал присутствующим сотрудничать с общественными организациями, старейшинами, ветеранами, спортсменами – людьми, пользующимися авторитетом и способными мотивировать на службу в армии.

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1