Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

06.04.2023 14:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строящийся приют для бездомных животных «Дербентский» будет обслуживать южную часть республики

Под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Наримана Абдулмуталибова обсуждали на совещании в режиме ВКС о ходе проводимой работы в области обращения с животными без владельцев.

Открывая работу совещания, Нариман Абдулмуталибов отметил, что в текущем году в республиканском бюджете на мероприятия по обращению с животными без владельцев предусмотрено 27,5 млн рублей.

Вице-премьер сообщил, что на сегодняшний день приюты для животных без владельцев имеются только в городах Махачкала и Южно-Сухокумск, а также в Дербентском, Бабаюртовском, Буйнакском, Тарумовском и Ботлихском районах. Также в настоящее время г. Дербенте в скором времени планируется завершение строительства муниципального приюта для бездомных животных на 180 мест.

«В целях предупреждения возникновения эпидемий, эпизоотий и иных чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением заразных болезней, необходимо усилить работу по данному направлению.

Хотелось бы отметить то, что благотворительный фонд «Е.Т.» провели реконструкцию и переоборудовали махачкалинский питомник для бездомных животных. В результате проведенного ремонта существенно улучшились условия размещения и содержания животных.

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1