Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

17.05.2023 17:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд масштабных мероприятий к 200-летию писателя Льва Толстого проведут в Дагестане

Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения Л.Н. Толстого под председательством руководителя Администрации Президента РФ Антона Вайно.

В мероприятии приняли участие губернаторы регионов РФ, руководители федеральных и региональных ведомств, вузов и музеев. Обсуждалась концепция празднования грядущего юбилея русского писателя-романиста в регионах, подготовка проекта плана юбилейных мероприятий, возрождение российского толстоведения.

В ходе своего выступления Сергей Меликов напомнил, что важным периодом в жизни Льва Николаевича Толстого является время службы на Северном Кавказе. Исследователи жизни и творчества писателя считают, что именно со службы на Кавказе начался его путь писателя. Большую часть времени писатель проводил в станице Старогладковской (в тот период входила в состав Кизлярского округа Терской области, ныне Щелковской район ЧР).

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3