Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.06.2023 17:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан принял участие во Всероссийском марафоне открытия новых детских садов

В День защиты детей глава Дагестана Сергей Меликов и заместитель Министра просвещения РФ Андрей Николаев в торжественной обстановке открыли детский сад № 36.

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 200 мест, стало одним из шести новых садов, которые распахнули свои двери 1 июня в республике.

Работу начали дошкольные учреждения в Махачкале, Хасавюрте, Буйнакске, в селах Буйнакского и Хасавюртовского районов. Все они возведены в рамках нацпроекта «Демография».

«Новый детский сад сделает комфортней жизнь сотен жителей микрорайона «Ипподром», включая семьи личного состава Каспийской флотилии, военнослужащих, находящихся сегодня в зоне проведения специальной военной операции, – сказал Сергей Меликов на открытии дошкольного учреждения. – Это сбывшаяся мечта многих родителей и детей. Очень радует, что здесь созданы все условия для развития интеллектуальных, художественных, музыкальных и физических способностей детей».

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2