Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

04.06.2023 10:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские ГУПы планируют преобразовать в АО и ООО

2 июня Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросу повышения эффективности деятельности государственных унитарных предприятий.

Предваряя обсуждение темы, премьер-министр напомнил, что на сегодняшний день в Республике Дагестан 35 ГУПов. Из них действующих — 15, на стадии ликвидации — 11, банкроты — 9.

«Для эффективного использования имущества, закрепленного за этими предприятиями и повышения инвестиционной привлекательности, предполагается их преобразование в акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью.

В соответствии с требованиями законодательства действующие государственные и муниципальные унитарные предприятия, которые созданы до дня вступления в силу Федерального закона от 27 декабря 2019 г. № 485-ФЗ подлежат ликвидации или реорганизации до 1 января 2025 года», — сказал Абдулмуслимов и попросил представителей ответственных органов доложить, какая работа проводится по исполнению указанного положения.

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1