Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

09.06.2023 16:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов вручил госнаграды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии

8 июня на заседании Правительства РД под руководством премьер-министра региона Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили перспективы развития физической культуры и массового спорта и проведения мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Республике Дагестан обсудили сегодня.

Глава регионального кабинета министров отметил, что Дагестан часто называют самым спортивным регионом страны, и республика по праву гордится своими чемпионами. Но параллельно, отметил премьер-министр, нельзя забывать и о массовом спорте и физической культуре в целом.

Так, Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил, что в прошлом году к систематическим занятиям физической культурой и спортом удалось привлечь более 1,5 млн жителей республики или 50% от общего числа дагестанцев. В текущем году число жителей, занимающихся спортом и физкультурой, планируется довести до 60%.

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3