Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

01.03.2024 17:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве в части внедрения МЭШ в Дагестане

29 февраля в Москве состоялось подписание соглашения между Республикой Дагестан и Правительством города Москвы.

Глава Дагестана Сергей Меликов и мэр столицы России Сергей Собянин скрепили подписями документ о сотрудничестве при осуществлении мероприятий, направленных на внедрение информационных технологий в сферу образования региона.

Главная цель соглашения – создать региональную информационную систему для внедрения и дальнейшего использования в Дагестане подсистем и сервисов регионального сегмента Московской электронной школы (МЭШ), что позволит повысить качество и доступность дошкольного, общего и среднего профессионального образования в образовательных организациях республики.

Появление в регионе МЭШ даст возможность не только создать единую цифровую образовательную среду для всех участников образовательного процесса, обязательную с внедрением ФГИС «Моя школа» по всей стране, автоматизировать решение повседневных задач школы, снизить бюрократическую нагрузку на учителя, но и позволит решить проблему дефицита учебников.

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1