Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

01.03.2024 17:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане более 140 тысяч человек приняли участие в проектах Движения Первых

28 февраля под руководством заместителя Председателя Правительства РД Муслима Телякавова состоялось заседание Координационного совета при РД по взаимодействию с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Республики Дагестан.

Приветствуя собравшихся, Муслим Телякавов подчеркнул, что с момента создания регионального отделения Движения первых со стороны Правительства республики оказывалась вся необходимая помощь и поддержка для реализации проектов.

«На сегодняшний день Движение первых объединяет все крупные федеральные и региональные детские движения, ставшие учредителями на этапе создания. С момента создания регионального отделения в состав организации вошли более 140 тысяч участников со всего Дагестана.

На прошедшем недавно II Съезде Движения Первых был повышен возрастной порог участников до 25 лет, что, несомненно, станет новой вехой в деятельности Движения.

2024 год станет новой ступенью для развития регионального отделения Движения первых. Планируется продолжение и реализация новых федеральных и региональных проектов для детей и молодежи. Для нас это новые вызовы и задачи, которые необходимо решить для успешной реализации планов Движения первых. Одним из масштабных проектов в этом году станет Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0», которая является возрождением известной старшему поколению игры с современными компонентами.

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1