Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

06.03.2024 15:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объем используемой в школах дагестанской продукции вырос с 10 до 60%

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел первое в 2024 году заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Дагестан.

В рамках заседания члены Комиссии обсудили меры по повышению качества пищевых продуктов, поставляемых в образовательные, социальные и медицинские организации республики, а также результаты контроля и надзора за их качеством и безопасностью.

Открывая работу Комиссии, Абдулмуслим Абдулмуслимов напомнил присутствующим, что руководством республики проводится работа по обеспечению контроля за качеством питания, поставляемой в социальные учреждения. Также проводится работа по привлечению к административной ответственности лиц, допускающих нарушения при поставке пищевой продукции в образовательные организации.

По словам премьера Дагестана, в регионе сохраняется проблема с поставкой фальсифицированной пищевой продукции, в том числе молочной. Это, в первую очередь, связано с использованием производителями дешевых растительных жиров.

Подробнее

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1