Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

02.11.2019 19:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поселок Дубки получил в 2019 году около 40 млн средств на решение ключевых проблем социально-экономического развития

Источник: СИ «Салатавия»

30 октября глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев проинспектировал работы по освоению средств из бюджета РД, выделенные в текущем году на решение первоочередных задач социально-экономического развития посёлка Дубки. Напомним, для этих целей из республиканского бюджета было выделено 40 млн рублей.

30 октября глава МР «Казбековский район» Гаджимурад Мусаев проинспектировал работы по освоению средств из бюджета РД, выделенные в текущем году на решение первоочередных задач социально-экономического развития посёлка Дубки. Напомним, для этих целей из республиканского бюджета было выделено 40 млн рублей.​

Первым делом руководитель района вместе с главой посёлка Айнудином Абакаровым проверил ход работ по реконструкции внутрипоселковых сетей водоснабжения. ООО "Строительно-монтажная компания "Жильё в городе Каспийске", которое по контракту занимается приведением в порядок водопроводных сетей, на сегодняшний день выполнило работы на 75 процентов. Реконструкция дошла до территории третьего квартала.

​Сдвинулось с мёртвой точки решение проблемы с подачей самотечной воды в посёлок. Объявлены торги на проведение работ.

Кроме того, в поселке идет ремонт спортивного зала, реконструируется юго-западного коллектор, по проекту "150 школ" полностью обновилась система отопления в Дубкинской СОШ. Все это делается как из средств республиканского и муниципального бюджетов, так и привлечением средств меценатов.

«В поселок поступают солидные средства, которые необходимо освоить качественно и в срок», — сказал глава района, подводя итоги осмотра, добавив, что всё это достигнуто благодаря усилиям Главы республики Владимира Васильева, направленным на улучшение жизни людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6