Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

23.11.2019 20:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыл первый заместитель Министра транспорта России

Источник: РИА «Дагестан»

Министр транспорта России Иннокентий Алафинов посетил Дагестан с рабочим визитом, В аэропорту «Уйташ» его встретили Премьер Правительства РД Артём Здунов, первый вице-премьер Правительства Гаджимагомед Гусейнов, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов и генеральный директор аэропорта Арсен Пирмагомедов.

В Махачкалинсаком аэропорту ведётся строительство международного терминала. Он рассчитан на пропуск 190 пассажиров в час.

Делегация проинспектировала ход строительства здания. По словам генерального директора аэропорта Арсена Пирмагомедова, строительство практически завершено. На объекте сейчас идут внутренние работы. Ввод нового терминала в эксплуатацию запланирован на конец второго квартала будущего года.

Напомним, строительство терминала общей площадью более 8 тысяч кв. метров и проектной стоимостью 1 млрд рублей было начато в 2016 году. Здание будет оборудовано телетрапами.

Иннокентий Алафинов остался доволен темпами и качеством проводимых работ, а Артём Здунов, в свою очередь, комментируя ход строительства терминала, подчеркнул, что одним из приоритетов в работе регионального Правительства является субсидирование региональных сообщений и стимулирование развития туризма.

Остаётся добавить, что сдача терминала приурочена на 1 июля будущего года, к такому важному периоду для мусульман — началу хадж-кампании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0