Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

01.07.2022 15:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Матвиенко отметила роль Дагестана в обеспечении транзита белорусских товаров в страны Азиатско-Тихоокеанского региона

В г.Гродно Республики Беларусь, в ходе Форума регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание. Мероприятие было посвящено роли межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства. Участие в заседании принял премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В рамках мероприятия Спикер СФ Валентина Матвиенко отметила Дагестан как один из приоритетных субъектов в развитии логистики с ориентацией на Юг и Восток, в том числе с учетом санкций со стороны западных стран.

"Ещё один приоритетный для наших стран момент касается решения логистических вопросов. В силу обстоятельств мы активно работаем над тем, чтобы выстраивать альтернативные логистические цепочки. Насколько мне известно, Дагестан и Астраханская область прорабатывают возможности для обеспечения транзитной перевозки белорусских товаров через свои морские порты в страны Азиатско-Тихоокеанского региона", — сказала она.

Валентина Матвиенко заявила, что предварительные договорённости уже достигнуты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0