Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    1 874
  • Самый ранний:
    31.01.2017
  • Самый поздний:
    27.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 1 874 объекта
27.04.2024

Сегодня Кизилюрт присоединился ко Всероссийскому субботнику, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

С раннего утра начались работы по санитарной уборке общественных территорий и памятных мест. К усилиям по улучшению городской инфраструктуры присоединились предприятия, управляющие компании, учащиеся школ и волонтеры.
27.04.2024

Хореографический ансамбль «Юность Кизилюрта», под руководством талантливой Патимат Урдашевой, вновь восхитил публику на ежегодном Фестивале детского творчества «Серпантин дружбы».

Мероприятие, организованное Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества и отделом культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Кизилюртовского района, собрало в с. Зубуди-Миатли детские творческие коллективы и исполнителей из различных учреждений культуры района.
27.04.2024

В детском саду «Радуга» обсудили, как дошколятам помочь перейти в школьную жизнь

В МКДОУ № 8 «Радуга» в поселке Сулак города Кизилюрта прошел семинар в рамках преемственности детского сада и школы под названием «Успешный выпускник – успешный первоклассник». Организатором мероприятия выступил городской отдел образования.
26.04.2024

БОЛЬ, О КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

Недавно, 22- марта этого года, в Подмосковье в большом концертном зале в здании Крокус Сити холле произошло немыслимо бесчеловечный страшный теракт мирового масштаба. Погибло, по данным последним сведением около 187 чел. невинных людей от рук наемных террористов, с самой особой зверской безжалостной жестокостью.
26.04.2024

ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!

Весна – прекрасное время года. Сразу чувствуется пробуждение жизни, природы. С наступлением этого года многие будут выезжать на природу отдыхать. К сожалению, не все знают, что в наших лесах нас уже поджидают крохотные кровопийцы – клещи, которые являются главным переносчиком неизлечимых заболеваний.
26.04.2024

1 Мая: история и традиции праздника

1 Мая отмечают под разными названиями во многих странах мира, но везде дата связана с темой труда. В советское время это был День международной солидарности трудящихся. В современной России Первомай стал Праздником весны и труда. Об истории этой даты и как ее отмечают сейчас — в нашем материале.
26.04.2024

Герой партии, города и народа: 100 лет со дня рождения Магомедхана Малагусейнова

Есть люди, о которых можно писать книги, слагать стихи, рассказывать легенды, но при этом не передать и сотой части содержания их души, многогранности характера, своеобразия и неповторимости личности. К одним из таких относится Магомедхан Малагусейнович Малагусейнов – видный советский партийный, государственный и общественный деятель, участник Великой Отечественной войны, первый секретарь Кизилюртовсого горкома КПСС.
25.04.2024

Администрация ГО «город Кизилюрт» изучила видеообращение жителей дома Гагарина 38 П

Администрация ГО «город Кизилюрт» изучила видеообращение жителей дома по ул. Гагарина, д. 38 П с приглашением Шабанова Х. Г. Были выяснены обстоятельства, ставшие причиной возмущения людей.
25.04.2024

В Кизилюрте стартовала акция «Вахта памяти»

Торжественная церемония открытия Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2024», приуроченной 79-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Кизилюрте. Традиционная ежегодная акция проходила в городском сквере культуры и отдыха имени Малагусейнова, у стеллы памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». Почтить память, погибших в годы Великой Отечественной войны пришли ветераны–афганцы, дошколята и школьники, активисты волонтерских отрядов, сотрудники администрации, руководители учреждений, депутаты Народного и Городского Собраний, представители правоохранительных структур, а также десятки горожан с цветами и Знаменами Победы
25.04.2024

Кизилюрте прошла военно-спортивная игра «Зарница»

Во дворе МБОУ СОШ №8 состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», посвященной 79-летию Победы в Великой Отечественной войне. Игра представляла собой целый комплекс соревнований по основам военных знаний, физической культуре и военной истории среди городских старшеклассников.
25.04.2024

День призывника отметили в Кизилюрте

В военном комиссариате городского округа город Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского муниципальных районов РД торжественно отметили День призывника. Мероприятие, проводимое в рамках весенней призывной кампании, собрало множество участников и гостей.
25.04.2024

23 апреля в столице прошел второй день Республиканского смотра на подтверждение (присвоение) звания «Народный (образцовый) коллектив любительского творчества».

На сцене Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Барият Мурадовой выступили фольклорные, вокально-хореографические коллективы республики. Всего на сцену вышли 20 коллективов из разных частей Дагестана, среди них: Сергокалинский, Лакский, Тляратинский, Хасавюртовский, Хивский, Хунзахский, Шамильский, Гунибский, Кумторкалинский, Цунтинские районы, Бежтинский участок, коллективы из Махачкалы и Кизилюрта показали свои умения и многообразие народного творчества.