Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

СУЛАК.ИНФО

Республика Дагестан/г. Кизилюрт
27 апреля 2024, сб 2024.04.27 14:48:18

СУЛАК.ИНФО

8252

Новости

Школьники Кизилюрта написали «Диктант Победы»

27.04.2024 10:31
Школьники Кизилюрта присоединились к Международной исторической акции «Диктант Победы», посвящённой событиям Великой Отечественной войны. Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проходит уже в шестой раз.
27.04.2024

Сегодня Кизилюрт присоединился ко Всероссийскому субботнику, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

С раннего утра начались работы по санитарной уборке общественных территорий и памятных мест. К усилиям по улучшению городской инфраструктуры присоединились предприятия, управляющие компании, учащиеся школ и волонтеры.
27.04.2024

АТК Кизилюрта обсудила безопасность майских праздников и защищенность общественных объектов.

Очередное плановое заседание антитеррористической комиссии Кизилюрта состоялось сегодня в малом зале городской мэрии. Участие в заседании под руководством врио главы Амирхана Амирханова приняли представители МО МВД России «Кизилюртовский», Федеральной службы безопасности, Россгвардии, Отдела надзорной деятельности и противопожарной работы, а также руководители отделов и управлений администрации.
27.04.2024

Хореографический ансамбль «Юность Кизилюрта», под руководством талантливой Патимат Урдашевой, вновь восхитил публику на ежегодном Фестивале детского творчества «Серпантин дружбы».

Мероприятие, организованное Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества и отделом культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Кизилюртовского района, собрало в с. Зубуди-Миатли детские творческие коллективы и исполнителей из различных учреждений культуры района.
27.04.2024

В детском саду «Радуга» обсудили, как дошколятам помочь перейти в школьную жизнь

В МКДОУ № 8 «Радуга» в поселке Сулак города Кизилюрта прошел семинар в рамках преемственности детского сада и школы под названием «Успешный выпускник – успешный первоклассник». Организатором мероприятия выступил городской отдел образования.
26.04.2024

Волонтеры Кизилюрта очистили памятник воинам-интернационалистам

Кизилюртовские волонтеры провели уборку памятника воинам-интернационалистам, расположенного в сквере Афганцев.
26.04.2024

В образовательных учреждениях Кизилюрта очень много свободных вакансий

Нужны преподаватели математики, начальных классов, химии, биологии и многих других предметов. Давайте подробно.
26.04.2024

БОЛЬ, О КОТОРОЙ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ

Недавно, 22- марта этого года, в Подмосковье в большом концертном зале в здании Крокус Сити холле произошло немыслимо бесчеловечный страшный теракт мирового масштаба. Погибло, по данным последним сведением около 187 чел. невинных людей от рук наемных террористов, с самой особой зверской безжалостной жестокостью.
26.04.2024

ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!

Весна – прекрасное время года. Сразу чувствуется пробуждение жизни, природы. С наступлением этого года многие будут выезжать на природу отдыхать. К сожалению, не все знают, что в наших лесах нас уже поджидают крохотные кровопийцы – клещи, которые являются главным переносчиком неизлечимых заболеваний.
26.04.2024

Чернобыль. Память, которой не будет конца...

38 лет назад, 26 апреля 1986 года в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События этого дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная трагедия, связанная с радиацией.
26.04.2024

Сдай оружие, получи деньги и спи спокойно

МО МВД России «Кизилюртовский» сообщает, что на территории города Кизилюрт и Кизилюртовского района РД проводится операция «Оружие-выкуп». Правоохранители предлагают жителям добровольную сдачу гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.
26.04.2024

Как живой: 10 интересных фактов из жизни и деятельности Владимира Ильича Ленина

22 апреля исполняется 154 года со дня рождения вождя революции Владимира Ильича Ленина (Ульянова). О нем до сих пор ходит немало слухов и историй. Редакция телеканала «Санкт-Петербург» собрала интересные факты об этой исторической личности.
26.04.2024

1 Мая: история и традиции праздника

1 Мая отмечают под разными названиями во многих странах мира, но везде дата связана с темой труда. В советское время это был День международной солидарности трудящихся. В современной России Первомай стал Праздником весны и труда. Об истории этой даты и как ее отмечают сейчас — в нашем материале.
26.04.2024

Сила в щедрости: Жизнь и деятельность Гаджи Биярсланова

Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Всевышний отвечает на чьи-то молитвы через тебя
26.04.2024

Герой партии, города и народа: 100 лет со дня рождения Магомедхана Малагусейнова

Есть люди, о которых можно писать книги, слагать стихи, рассказывать легенды, но при этом не передать и сотой части содержания их души, многогранности характера, своеобразия и неповторимости личности. К одним из таких относится Магомедхан Малагусейнович Малагусейнов – видный советский партийный, государственный и общественный деятель, участник Великой Отечественной войны, первый секретарь Кизилюртовсого горкома КПСС.
25.04.2024

Администрация ГО «город Кизилюрт» изучила видеообращение жителей дома Гагарина 38 П

Администрация ГО «город Кизилюрт» изучила видеообращение жителей дома по ул. Гагарина, д. 38 П с приглашением Шабанова Х. Г. Были выяснены обстоятельства, ставшие причиной возмущения людей.
25.04.2024

В Кизилюрте стартовала акция «Вахта памяти»

Торжественная церемония открытия Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2024», приуроченной 79-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Кизилюрте. Традиционная ежегодная акция проходила в городском сквере культуры и отдыха имени Малагусейнова, у стеллы памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». Почтить память, погибших в годы Великой Отечественной войны пришли ветераны–афганцы, дошколята и школьники, активисты волонтерских отрядов, сотрудники администрации, руководители учреждений, депутаты Народного и Городского Собраний, представители правоохранительных структур, а также десятки горожан с цветами и Знаменами Победы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.