Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

31.01.2018 19:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теплица в колонии поселения

В городе Кизилюрте функционирует Колония — поселение № 9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан с лимитом наполнения на 100 человек. Из них 85 мест для мужчин и 15 — для женщин.

В городе Кизилюрте функционирует Колония — поселение № 9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан с лимитом наполнения на 100 человек. Из них 85 мест для мужчин и 15 — для женщин. При учреждении функционирует учебно-консультационный пункт и филиал профессионального училища № 213.

Налажено производство на территории учреждения и за ее пределами. Это выпуск шлакоблоков, цех по изготовлению мягкой мебели, производственный участок по обработке дикого декоративного камня, подсобное и сельскохозяйственные участки по выращиванию овощей (картофель, лук, морковь, свекла, капуста) и производства мяса (говядина 1 категории) для нужд учреждений УИС и других организаций.

В 2016 году на территории учреждения построена теплица площадью 440 квадратных метров для выращивания огурцов и помидоров. На данном участке производства уже выращено и реализовано более 2-х тонн огурцов, что позволило улучшить рацион питания, а также дополнительно трудоустроить осужденных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7