Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

22.04.2020 17:58 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муфтият Дагестана назвал дату первого дня священного месяца Рамадан

Официальный представитель Духовного управления мусульман Дагестана Шамиль Алиханов назвал ориентировочной датой начала священного месяца 25 апреля, а праздничный день Ураза-Байрам ориентировочно состоится 24 мая. Кроме того Муфтият Дагестана в связи с пандемией коронавируса призывает всех верующих республики совершать все богослужения в месяц Рамадан дома, включая тарвих-намазы и все намазы, совершаемые в святые дни.

Муфтият Дагестана назвал дату первого дня священного месяца Рамадан.

Официальный представитель Духовного управления мусульман Дагестана Шамиль Алиханов назвал ориентировочной датой начала священного месяца 25 апреля, а праздничный день Ураза-Байрам ориентировочно состоится 24 мая.

Кроме того Муфтият Дагестана в связи с пандемией коронавируса призывает всех верующих республики совершать все богослужения в месяц Рамадан дома, включая тарвих-намазы и все намазы, совершаемые в святые дни.

Также Муфтият республики сообщил о намерении проводить на своем аккаунте в инстаграме ежедневных онлайн-вещаний чтений Корана, проповедей в период месяца Рамадана. Планируется проведение прямых эфиров, в ходе которых любой желающий сможет задать в онлайн-режиме интересующий его вопрос.

Напомним, что главные святыни ислама в Саудовской Аравии, расположенные в Мекке и Медине, в священный месяц Рамадан останутся закрытыми из-за пандемии CoViD-19.

Мечети были закрыты 20 марта, когда у верующих вновь появится возможность совершить богослужение в Заповедной мечети Масджид аль-Харам в Мекке и мечети Пророка Масджид ан-Набави в Медине пока неизвестно

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18