Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

22.05.2020 13:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пандемия вандализма

Вместе с пандемией коронавирусной инфекции, жители нашего города попутно заразились "пандемией вандализма".

Пандемия вандализма

Вместе с пандемией коронавирусной инфекции, жители нашего города попутно заразились "пандемией вандализма". В то время как, мы ежедневно благоустраиваем наши дворы по проекту "Комфортная городская среда" некоторые родители ломают, вытаскивают заграждения из сетки на детских площадках и запускают детей в игровые зоны, чтобы они не мешали им строчить гневные комментарии в адрес администрации.

Гнусность их действий в том, что родитель учит своих детей преступности, показывая ему, как надо ломать и уничтожать "государственное имущество". Когда эти дети вырастут, они также будут продолжать дело своих отцов, поскольку для них самые большие авторитеты это родители, и чтобы они не делали, родителей никогда не осуждают, будучи уверенными в том, что они самые лучшие и умные.

Ударить в ответ, укусить сильнее и «дать сдачи» учат отцы и мамы, полагая, что только такое девиантное воспитание позволит их ребенку стать настоящим мужчиной. Именно в таком духе воспитывали в детстве многие родители своих детей, а те в последствии, стали самыми известными лидерами банд и террористических групп.

Криминология, как наука давно знает о последствиях "эффекта разбитого окна" (мы ещё вернёмся к этой теме отдельным постом) и скоро мы положим этому конец. В городе будут установлены камеры видеонаблюдения и тем, кто продолжает вандалить, еще предстоит извиняться перед горожанами в отделе полиции за совершение преступлений по ст.214 Уголовного кодекса РФ.

Глава городского округа «город Кизилюрт» после совершения обхода по дворам города поручил МКУ "УЖК и Б" заменить все испорченные заграждения на новые.

На фото детская площадка напротив многоквартирных домов по ул. Гамзата Цадасы 16, 18, 12, 14, где идёт работа по усилению заграждений антивандальной сеткой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9