Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

25.01.2021 19:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малик Патахов обошел территории, планируемые включить в программу КГС

Автор: Патина Сулимова

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов в сопровождении делегации, состоящей из лиц ответственных за реализацию программы «Комфортная городская среда» совершил обход по городу.

Малик Патахов обошел территории, планируемые включить в программу КГС.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов в сопровождении делегации, состоящей из лиц ответственных за реализацию программы «Комфортная городская среда» совершил обход по городу. Основным поводом стало согласование подготовительных работ, необходимых включить в задание для будущих подрядчиков.

Уже определен предварительный перечень дворовых территорий, в которых в 2021 году будет произведен капитальный ремонт и на стадии подготовки перечень общественных территории, также подлежащих благоустройству.

В этом году муниципалитет планирует улучшить 4 городских двора, но нужно отметить, что список дворов не утвержден и несет лишь предварительных характер. Изменения в проект могут быть внесены, как в сторону увеличения их количества, так и их уменьшения. Все будет зависеть от выделенного финансирования и проведения электронных торгов.

Список общественных территорий также имеет лишь черновой вариант, так как окончательное решение в этом вопросе останется за жителями города. В ближайшие дни горожанам будет предложено принять участие в голосовании и выбрать из 12 наименований наиболее нуждающийся в улучшении вариант.

В процессе обхода главой города были даны конкретные задания, касающиеся внешнего благоустройства пешеходной зоны по улице Гагарина от конечной остановки маршрутного такси №2 до проезда №1 по улице Гамзата Цадаса (после дома Гагарина 46)

Напомним, что в прошлом году в аналогичном проекте участвовали 9 городских объектов, 6 из которых дворы, а 3 общественные площадки. В этом году муниципалитет вновь планирует участие в региональном проекте и уже начал подготовительную работу в этом направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14