Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

10.06.2021 17:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизилюртовская межведомственная комиссия выявляет аварийные дома

Автор: Галия Акжигитова

В администрацию ГО «город Кизилюрт» обратились жители нескольких домов, построенных в 60-х годах прошлого века. Кизилюртовцев беспокоило ветхое состояние их жилья, их многоквартирного дома

Кизилюртовская межведомственная комиссия выявляет аварийные дома

В администрацию ГО «город Кизилюрт» обратились жители нескольких домов, построенных в 60-х годах прошлого века. Кизилюртовцев беспокоило ветхое состояние их жилья, их многоквартирного дома. В их числе были и собственники всем известного деревянного дома по ул. Аскерханова. По поручению главы Кизилюрта Магомеда Магомедова заявления граждан были рассмотрены в установленном законом порядке.

Первый заместитель главы администрации Малик Патахов, помощник главы Кизилюрта по Бавтугаю Шамиль Дадаев и специалисты Управления ЖКХ г. Кизилюрт встретились с жителями многоквартирных домов № 18, 20, 22, 26 по ул. Дахадаева в Поселке Бавтугай и деревянного дома № 1 по ул. Аскерханова (СУ-900). На общих собраниях жителям разъяснили правила отнесения многоквартирного дома к аварийному в соответствии с Постановлением администрации ГО «город Кизилюрт» № 160-П от 15.04.2021 г. об утверждении результатов Заключения и Акта межведомственной комиссии. Участники собрания были ознакомлены с основными положениями муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

В настоящее время проводится экспертное обследование состояния указанных многоквартирных домов, которые в случае положительного заключения будут включены в реестр Республики Дагестан. Для переселения в рамках действующей программы будут построены новые многоквартирные дома на территории города. Также после включения в реестр собственники аварийных домов будут освобождены от оплаты взносов на капитальный ремонт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10