Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

21.12.2019 20:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 60 пациентов эвакуировали на вертолете Минздрава Дагестана за неполные три месяца

Источник: Официальный сайт Минздрава РД

Три месяца назад в распоряжение Минздрава РД поступил новый санитарный вертолёт, оснащённый самым современным медицинским оборудованием. Отметим, что санитарная авиация в Дагестане особо была развита в советские годы.

С развалом Советского Союза развалился и санитарный авиапарк. Но в последнее время уделяется большое внимание развитию этого важного вида оказания скорой медицинской помощи населению Дагестана. Сразу по прибытии вертолёта в Махачкалинский аэропорт «Уйташ» его осмотрел Глава Дагестана Владимир Васильев, оценивший технические характеристики новой машины.

За неполные три месяца новый медицинский вертолет Минздрава Дагестана эвакуировал почти 60 человек, в том числе 12 детей.

На днях состоялась видеоконференция по развитию санитарной авиации, организованная федеральным минздравом, в работе которой приняли участие первый заместитель министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, замминистра Мазай Рамазанов, а также профильные специалисты.

Отметим, что со дня приобретения вертолёта спасены десятки жизней В следующем году планируется провести не менее 150 эвакуаций из отдаленных районов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0