Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Дербента простились с ветераном ВОВ Марией Присяжненко

Дербентцы простились с ветераном ВОВ Присяжненко Марией Алексеевной, которая скончалась в возрасте 94 лет. На Воинское братское кладбище, где прошел траурный митинг, присутствовали зам. главы администрации Видади Зейналов, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, зам. председателя Собрания депутатов Магомед Магомедов, депутаты горсобрания Николай Алчиев, Нариман Мусаев, Сусанна Мирзаханова — Фейзиева, военный комиссар городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского Района РД Адиль Кулиев, начальник Управления культуры города Самиля Наджафова, представители общественных организаций, юнармейцы, родные и близкие, жители города и те, кто просто решили почтить память ветерана. 

Митинг, который был посвящен памяти ветерана открыл Адиль Кулиев, который отметил в своем выступлении о невосполнимой потере не только для родных и близких, но и для города Дербента. Мария Алексеевна была удивительно доброй, отзывчивой и светлой женщиной, 1925 года рождения. В 1942-1945 гг. Мария Алексеевна работала на железной дороге регулировщицей. Она оказывала первую помощь раненым и тем, кто прибывал в эшелонах на железнодорожную станцию. Дербе́нт-город на юге России в Республике Дагестан, расположенный на узком проходе между Каспийским морем и предгорьем Кавказа. Административный центр Дербентского района (в состав которого не входит). Город республиканского значения, образует муниципальное образование город Дербент со статусом городского округа как единственный населённый пункт в его составе. Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3