Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

08.02.2021 11:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан с РФС договорились о развитии футбола в республике

В пятницу, между Российским футбольным союзом, Минспорта РФ, РД и Федерацией футбола региона подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития футбола. На церемонии присутствовали врио. руководителя РД Сергей Меликов, Президент РФС А. Дюков и председатель Региональной федерации футбола Б. Будунов.

Соглашение заключено в рамках реализации общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт — норма жизни». Это даёт возможность упорядочить работу по дальнейшему развитию футбола в республике, распределить зоны ответственности между сторонами соглашения, а также создаст условия для увеличения количества людей, регулярно занимающихся футболом.

Кроме того, до конца 2024 года в Дагестане планируется построить свыше 90 новых инфраструктур- это 4 стадиона вместимостью более 1500 мест, 15 больших полей и более 70 полей для мини-футбола с искусственным покрытием.

Подробнее читайте на сайте источника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5