Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

СУЛАК.ИНФО

Республика Дагестан/г. Кизилюрт
28 марта 2024, чт 2024.03.28 17:35:22

СУЛАК.ИНФО

8205

Новости

Кизилюртовцы возлагают цветы в память о погибших при теракте в Подмосковье

24.03.2024 15:25
Горожане несут цветы и мягкие игрушки к стеле в городком парке. в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холл». Почтить память жертв пришли представители мэрии, депутаты городского Собрания, общественники и молодежь. Возложив цветы к вечному огню уходить никто не спешил. Жители города долго стояли у подножья памятника, где перед ними выступили врио главы города Амирхан Амирханов, Председатель Собрания депутатов Насрула Гасанбеков и первый замглавы Малик Патахов.
28.03.2024

В малом зале городской мэрии состоялась плановая сессия депутатов Городского Собрания седьмого созыва.

На повестке дня седьмой сессии городского законодательного органа 6 вопросов. В их числе заслушивание Отчета Главы городского округа «город Кизилюрт» о результатах его деятельности, деятельности администрации городского округа «город Кизилюрт» и подведомственных ему организациях, в том числе в решении вопросов, поставленных Собранием депутатов городского округа.
28.03.2024

Амир Абдулахидов из Кизилюрта квалифицировался на первенства Европы и мира по русским шашкам.

Такое право дагестанский шашист получил, успешно сыграв на юношеском Первенстве России в Самарской области. Воспитанник отделения шашек ДЮСШИ «Олимпиец» Кизилюрта набрал 6 очков из 9 возможных и занял 6-е место среди 48 участников, что позволяет ему рассчитывать на участие в международных стартах этого года.
28.03.2024

Вопрос подготовки к ЕГЭ не сходит с повестки дня.

И сегодня экзамены, вернее подготовка к ним, стали предметом обсуждения на общегородском родительском собрании. Поводом для встречи с родителями стали итоги пробного ОГЭ по математике, которое прошло недавно в городе.
28.03.2024

Первичные отделения Движения Первых Дагестана смогут получить финансовую поддержку до 500 000 рублей

27 марта запущен конкурс первичных отделений Движения Первых, направленный на поддержку и развитие детско-взрослых коллективов. К участию приглашаются команды организаций, в которых до 5 апреля 2024 года созданы первичные отделения Движения Первых. Победители конкурса станут известны 31 июля. Две тысячи первичных отделений, занявшие призовые места, получат денежную премию на развитие деятельности, поддержку детских инициатив и проектов.
27.03.2024

Дорогие кизилюртовцы!

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей-2024» Центр занятости населения г.Кизилюрта 5 апреля 2024 года проводит ярмарку вакансий. Приглашаем принять активное участие в ярмарке вакансий, как безработных граждан, так и ищущих работу.
27.03.2024

Кизилюртовские спортсмены у министра: Сажид Сажидов встретился с призерами чемпионата СКФО по дартс

Министр спорта Сажид Сажидов встретился с призерами прошедшего в Пятигорске Чемпионата СКФО по дартс. Дагестанская команда, в состав которой входят и кизилюртовцы добилась на этих соревнованиях исторического результата, завоевав 9 медалей.
26.03.2024

44 года приносила маленькое чудо. Хадижат Касумовна – имя бренд

Имя Хадижат Касумовны знакомо многим женщинам в нашем городе и далеко за его пределами. Оно стало своеобразным синонимом качества и хорошего доктора, ее знают все, а много ли мы знаем о ней? Так, кто же эта загадка в белом халате, чье имя так и осталось легендой в Кизилюртовской ЦГБ? Сейчас расскажем.
26.03.2024

Кизилюртовские школьники пополнили ряды ЮИД

В МБОУ СОШ №4 состоялось торжественное посвящение учащихся 4 «а» класса в отряд юных инспекторов движения (ЮИД) «Добрая Дорога Детства». Участие в торжественной церемонии посвящения принимали участие представитель Госавтоинспекции лейтенант полиции Малик Магомедов, родители школьников, учителя и отряд ЮИД учащихся 6 «А» класса.
26.03.2024

В Сулаке появится спортивная площадка.

Жители поселка Новый Сулак в скором времени получат новую спортивную инфраструктуру — в поселке будут построены футбольное поле и оборудована зона воркаут. Спортивная площадка станет единственным подобным объектом в поселке и будет центром притяжения всех, кто ведет здоровый образ жизни. Соответствующее постановление о передаче земельного участка вручил представителям поселковой общественности первый заместитель главы администрации городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов.
26.03.2024

Общество слепых Кизилюрта подвело итоги работы

В Кизилюртовской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) подвели итоги работы за 2023 год. Участие в собрании приняли председатель Дагестанской республиканской общественной организации (ДРОО) ВОС Хавлатип Назиргаджиев, члены бюро и активисты.
24.03.2024

По указу Президента страны в России объявлен день общенационального траура.

Сегодня по указу Президента страны в России объявлен день общенационального траура. В стране скорбят по жертвам теракта в Крокус-сити-Холле. Сегодня в России будут приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные программы в эфирах телекомпаний, а также массовые мероприятия.
24.03.2024

Врио главы Кизилюрта Амирхан Амирханов выразил соболезнования родным погибшим в «Крокус Сити Холл»

"Сегодня в результате чудовищного террористического акта в «Крокус Сити Холл» в Московской области убиты и ранены десятки мирных жителей. От имени коллектива администрации города, депутатов Городского Собрания, от всех жителей Кизилюрта и от себя лично выражаю искренние соболезнования всем родным и близким жертв страшной трагедии. Кизилюрт скорбит вместе с вами".
22.03.2024

В Кизилюрте может появиться новый сквер

Новое общественное пространство создадут в городе рядом с въездной аркой. На участке по проспекту Имама Шамиля 2 пока пустырь, но может быть благоустроенный уютный сквер, с цветочными клумбами, беседками и лавочками. Территория может стать в будущем прекрасной локацией для проведения свадебных фотосессий и прогулок.
22.03.2024

В бавтугайской школе прошел семинар для учителей начальных классов

В МБОУ СОШ №2 города Кизилюрта прошел муниципальный семинар учителей начальных классов. Семинар был организован для демонстрации преимущества использования информационно-коммуникационных технологий в начальных классах и обсуждения всех возможностей современных технологий на уроках.
22.03.2024

Молодежь Кизилюрта встретилась с Андреем Соловьевым

В модельной библиотеке Кизилюрта прошла встреча молодёжи Кизилюрта с участником СВО Андреем Соловьевым. В инициативе, поддержанной отделом культуры, туризма и молодежной политики, приняли участие самые активные представители городской молодёжи, юнармейцы МБОУ СОШ №9 и работники библиотеки.
22.03.2024

За круглым столом против туберкулеза: В Роспотребнадзоре состоялось заседание круглого стола

Сегодня в Территориальном отделе Роспотребнадзора в Кизилюрте прошло ежегодное заседание круглого стола, посвященного распространению туберкулеза или как его называют — тихого убийцы. Организатором встречи выступила исполняющая обязанности руководитель ТО Роспотребнадзора Раисат Нурмагомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.