Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

  • Всего материалов:
    3 666
  • Самый ранний:
    23.11.2016
  • Самый поздний:
    22.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

22.04.2024

Ветерану МВД из Кизилюрта вручили юбилейную медаль «20 лет разгрома бандформирований»

Ветерану МВД из Кизилюрта Ибрагимхалилу Ибрагимову Указом Главы Республики Дагестан Сергея Меликова вручили юбилейную медаль «20 лет разгрома бандформирований» за его участие в зонах контртеррористических операций на территории РД в 1999 году. Это признание его мужества и патриотизма за решительный отпор вооруженным бандитам в Кадарской зоне Дагестана, где он активно боролся против терроризма.
22.04.2024

Субботник прошел и в «Саду памяти» в Кизилюрте

Мамы и вдовы погибших участников СВО не остались в стороне от республиканского субботника. Они уже давно одна большая семья, объединенная общим горем и общим детищем — Садом, хранящим память их детей, мужей, братьев и отцов.
20.04.2024

Все на субботник! С таким лозунгом и отправились трудиться наши организации.

Ученики и преподаватели «Гимназии №1» поддержали и вышли принять участие в парке Акашевых. Было проделано много работы, обкапывание деревьев, побелка, уборка мусора. Всё сделали быстро и аккуратно. Также к масштабному субботнику присоединились СОШ №7 и СОШ № 8, на аллеи Малагусейнова благоустроенном по программе "Комфортная городская среда". Ребята активно участвовали в разнообразных работах. Они проявили не только активность, но и ответственность, получая контроль и помощь от своих педагогов.
20.04.2024

В Кизилюрте прошел республиканский семинар педагогов

В Кизилюрте на базе МБОУ СОШ №9 состоялся республиканский семинар-совещание для педагогов под названием «Я – дагестанец, я – гражданин России», организованный отделом образования при администрации. Цель мероприятия заключалась в повышении компетентности педагогов в нравственно-патриотическом воспитании школьников. Участие в мероприятии приняли педагоги города и со всех уголков республики.
20.04.2024

«Безопасное колесо – 2024» прошло в Кизилюрте

В Кизилюрте прошел муниципальный этап конкурса Юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024». Участие в ежегодном конкурсе приняли отряды ЮИД образовательных учреждений города
20.04.2024

Два «Дагестана» Сулеймана Стальского

Великие мастера слова, каждый плоть от плоти своего народа, в пору зрелости преодолевают границы национального и становятся достоянием мира, всего человечества, – как солнце, как воздух.
20.04.2024

В Кизилюрте состоялась Региональная ярмарка вакансий-2024

В мэрии городского округа «город Кизилюрт» прошел Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
20.04.2024

«Кто, если не мы?» О благих деяниях простых девушек из Кизилюрта

В этот священный месяц Рамадан, когда все стремились к духовной очищенности и сочувствию, еще одна команда не осталась в стороне, и подарила надежду и облегчение тем, кто нуждается в помощи. Они — те, чьи сердца полны любви к ближнему.
20.04.2024

Итоги Рамадана в Кизилюрте

Вот и закончился еще один благословенный месяц Рамадан. Месяц поста и испытаний, сухуров, ифтаров и фиников, таравих намазов, месяц, когда распахнуты врата для молитв и покаяний, месяц добра и единства. В этом материале я расскажу вам о мероприятиях, которые провели работники духовенства Кизилюрта на протяжении этого месяца.
20.04.2024

Ветераны МВД Кизилюрта отметили свой праздник

Ветеранская общественная организация МВД России «Кизилюртовский» отметила свой профессиональный праздник — День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск
19.04.2024

Тагир Нуцалов из Кизилюрта награжден медалью «За храбрость»

Участник специальной военной операции, старший сержант Тагир Нуцалов из Кизилюрта указом президента Российской Федерации награжден медалью «За храбрость». Высокой государственной награды Нуцалов удостоен за отвагу, самоотверженность и мужество, проявленные в боевых действиях на территории новых республик.
19.04.2024

Новые пути или о том, как Кизилюрт внедряется в туризм

Отдел культуры, туризма и молодежной политики Кизилюрта встретился с турспециалистами города в стенах городской администрации. Темой встречи стало развитие туризма в городе, а также культурное просвещение подрастающего поколения.