Меню

Официальный сайт газеты "Кизилюртовские вести"

22.11.2021 17:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В небо струится дымок голубой. Котельная Кизилюрта успешно запущена

Автор: Патина Сулимова

Городская котельная — это огромная махина, состоящая из трех огромных котлов, мощных насосов и сотни метров теплотрассы. Здесь сотни приборов, датчиков, труб, вентелей и механизмов, которые не заводятся по щелчку, а включаются поэтапно.

В небо струится дымок голубой. Котельная Кизилюрта успешно запущено.

Городская котельная — это огромная махина, состоящая из трех огромных котлов, мощных насосов и сотни метров теплотрассы. Здесь сотни приборов, датчиков, труб, вентелей и механизмов, которые не заводятся по щелчку, а включаются поэтапно. Но даже при условии бесперебойного и мгновенного запуска всего механизма, это только часть пути тепла к жителям. Потому что горячую воду еще предстоит прогнать через весь город и довести до домов.

Но и это не все. Доведенное до многоквартирного дома тепло, управляющие компании или ТСЖ должны принять в свою систему и довести до каждой квартиры. Очевидно, что процесс не быстрый.

Именно по этой причине тепла в домах еще нет, несмотря на то, что котельная раскочегарена. То есть первое звено цепочки успешно включилось в процесс и тепло по трубам пошло.

Своей очереди дожидаются управляющие компании и ТСЖ, которые уже доложили о полной готовности принять тепло и ждут пока оно до них дойдет. Здесь нужно отметить, что в зависимости от компании и отопительной системы время обогрева у каждого дома свое. Это значит, что если один дом будет согрет уже в течение часа, то у другого батарейки потеплеют только к утру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16